Regionale Vernetzung

Die Sonntagsallianz Bayern ist in zahlreichen Kommunen Bayerns vertreten. Dadurch entstand ein offenes Netzwerk, das den Austausch, gegenseitige Information, gemeinsame Positionierung oder Aktionen vor Ort erleichtert.

Unterfranken

Aschaffenburg

Peter König, ver.di Würzburg/Aschaffenburg
Berliner Platz 9
97080 Würzburg

Tel. 0931 32106 27
peter.koenig@verdi.de

Karlstadt/Main-Spessart

Peter König, ver.di Würzburg/Aschaffenburg
Berliner Platz 9
97080 Würzburg

Tel. 0931 32106 27
peter.koenig@verdi.de

Schweinfurt/Main-Rhön

Evi Pohl, kda-Schweinfurt
Freidenstraße 23
97421 Schweinfurt

Tel. 09721 25216
pohl@kda-bayern.de

Schweinfurt/Main-Rhön

Peter König, ver.di Würzburg/Aschaffenburg
Berliner Platz 9
97080 Würzburg

Tel. 0931 32106 27
peter.koenig@verdi.de

Würzburg

Peter König, ver.di Würzburg/Aschaffenburg
Berliner Platz 9
97080 Würzburg

Tel. 0931 32106 27
peter.koenig@verdi.de

Würzburg

Viktor Grauberger, DGB Region Unterfranken
Randersackerer Straße 33
97072 Würzburg

Tel. 0931 56565
viktor.grauberger@dgb.de

Oberfranken

Bayreuth

Petr Arnican, DGB Region Oberfranken
Bahnhofstraße 1
95444 Bayreuth

Tel. 0921 15 08 78 87
petr.arnican@dgb.de

Coburg

Eduard Adam, Alt-Kath. Gemeinde Coburg

Tel. 09560 1890
adam1@arcor.de

Coburg

Jürgen Lorke, afa
Schalkauer Straße 9c
96472 Rödental

Tel. 09563 3752

Marktredwitz

Ute Meier, kda-Regensburg
Taxisstraße 5
93049 Regensburg

Tel. 0941 51612
meier@kda-bayern.de

Mittelfranken

Erlangen

Bernd Hofmann, Pfarrer Evang. Kirchengemeinde
Emil-Kränzlein-Straße 4
91052 Erlangen

Tel. 09131 32065
Bernd.Hofmann@nefkom.net

 

Fürth

Norbert Feulner, DGB Mittelfranken
Kornmarkt 5-7
90402 Nürnberg

Tel. 0911 24916 79
norbert.feulner@dgb.de

Nürnberg

Roland Hacker, kda-Nürnberg
Gudrunstraße 33
90459 Nürnberg

Tel. 9114310029
hacker@kda-bayern.de

Nürnberg

Norbert Feulner, DGB Mittelfranken
Kornmarkt 5-7
90402 Nürnberg

Tel. 0911 24916 79
norbert.feulner@dgb.de

Weißenburg-Gunzenhausen

Konrad Bayerle, Dekan Kath. Dekanat
Holzgasse 3
91781 Weißenburg

Tel. 09141 85860

Oberpfalz

Amberg

Ute Meier, kda-Regensburg
Taxisstraße 5
93049 Regensburg

Tel. 0941 51612
meier@kda-bayern.de

Cham

Ute Meier, kda-Regensburg
Taxisstraße 5
93049 Regensburg

Tel. 0941 51612
meier@kda-bayern.de

Regensburg

Ute Meier, kda-Regensburg
Taxisstraße 5
93049 Regensburg

Tel. 0941 51612
meier@kda-bayern.de

Regensburg

Andreas Lammel, Betriebsseelsorge Regensburg
Emmeramsplatz 10
93047 Regensburg

Tel. 0173 5718062
alammel@jugenstelle.de

Schwandorf

Arne Langbein, Pfarrer, Evang. Kirchengemeinde
Bahnhofstraße 1
92421 Schwandorf

Tel. 09431 2352
pfarramt@sad-ev.de

Sulzbach-Rosenberg

Ute Meier, kda-Regensburg
Taxisstraße 5
93049 Regensburg

Tel. 0941 51612
meier@kda-bayern.de

Weiden

Ute Meier, kda-Regensburg
Taxisstraße 5
93049 Regensburg

Tel. 0941 51612
meier@kda-bayern.de

Schwaben

Augsburg

Thomas Gürlebeck, ver.di Bezirk Augsburg
Am Katzenstadel 34
86152 Augsburg

Tel. 0821 2795470
thomas.guerlebeck@verdi.de

Augsburg

Peter Ziegler, KAB/BSS
Diözesanbüro Weite Gasse 5-7
81650 Augsburg

Tel. 0821 3152 190
ziegler@kab-augsburg.org

Kempten

Manuela Karn, ver.di Bezirk Allgäu
Hirnbeinstraße 3
87435 Kempten

Tel. 0831 521880
manuela.karn@verdi.de

Oberbayern

München

Philip Büttner, kda-München
Schwanthalerstraße 91
80336 München

Tel. 089 530737 33
buettner@kda-bayern.de

München

Benedikt Kopera, DGB-Region München
Schwanthalerstraße 64
80336 München

Tel. 089 51700 104
benedikt.kopera@dgb.de

München

Christian Bindl, BSS München,Freising
Pettenkoferstraße 8/IV
80336 München

Tel. 089 552516 30
bss.c.bindl@kab-dvm.de

München

Dominik Datz, Ver.di München
Schwanthalerstraße 64
80336 München

Tel. 089 599777 126
dominik.datz@verdi.de

München

Michael Wagner, KAB, München, Freising
Pettenkoferstraße 8/V
80336 München

Tel. 089 5525 16 60
M.Wagner@kab-dvm.de

Rosenheim

Robert Metzger, ver.di Bezirk Rosenheim
Rathaussstraße 15
83022 Rosenheim

Tel. 08031 304 27 14
robert.metzger@verdi.de

Niederbayern

Deggendorf

Monika Linsmeier, ver.di Niederbayern
Nikolastraße 49
84034 Landshut

Tel. 0871 92581 30
monika.linsmeier@verdi.de

Dingolfing-Landau

Monika Linsmeier, ver.di Niederbayern
Nikolastraße 49
84034 Landshut

Tel. 0871 92581 30
monika.linsmeier@verdi.de

Kelheim

Ute Meier, kda-Regensburg
Taxisstraße 5
93049 Regensburg

Tel. 0941 51612
meier@kda-bayern.de

Kelheim

Andreas Lammel, Betriebsseelsorge Regensburg
Emmeramsplatz 10
93047 Regensburg

Tel. 0173 5718062
alammel@jugenstelle.de

Passau

Franz Schollerer, KAB-Diözesanverband Passau
Domplatz 7
94032 Passau

Tel. 0851 3937320
kab.pa@bistum-passau.de

Rottal-Inn

Monika Linsmeier, ver.di Niederbayern
Nikolastraße 49
84034 Landshut

Tel. 0871 92581 30
monika.linsmeier@verdi.de

Rottal-Inn

Ute Meier, kda-Regensburg
Taxisstraße 5
93049 Regensburg

Tel. 0941 51612
meier@kda-bayern.de

Straubing

Ute Meier, kda-Regensburg
Taxisstraße 5
93049 Regensburg

Tel. 0941 51612
meier@kda-bayern.de

Straubing

Monika Linsmeier, ver.di Niederbayern
Nikolastraße 49
84034 Landshut

Tel. 0871 92581 30
monika.linsmeier@verdi.de

Menü